Мы уверены, что Леонард главная звезда «Парусников»?

Вылечившийся Джордж пугающе невозмутимо крушит противников

За «Хорнетс» стоит переживать до последних секунд, Борода взламывает код баскетбола, «Лос-Анджелес» и «Бакс» хрустят костями тех, кто бросил им вызов.

«Клипперс» — «Атланта» — 150:101

Мы все еще не увидели связку Кавай Леонард-Пол Джордж в действии, а уже становится немножко не по себе от силы этих двух баскетболистов по-отдельности.

Кавай опять пропустил матч, а Пол сыграл еще лучше чем с «Пеликанс».

37 очков, 4 подбора, 3 ассиста, 2 перехвата, 1 блок, 10 из 17 с игры, 6 из 11 трехочковых, 11 из 11 штрафных за 20 минут на площадке — производительность Джорджа стирает границы и сулит «Клипперс» новые высоты.

Лу Уильямс — 25 очков, 6 подборов, 6 результативных передач, Джером Робинсон — 21 очко, 2 перехвата, 2 блок-шота, Монтрез Харрелл — 17 очков, основные причины того, что скамейка «Парусников» превзошла лавку «Хоукс», 81:35.

Трэй Янг — 20 очков, 5 подборов, 6 ассистов, реализовал четверть своих бросков и это никуда не годится.

Преимущество «Парусников» просматривалось во всех категориях и деталях, что и привело их к самой крупной победе в истории франшизы.

С трепетом представляем с каким счетом будут заканчиваться игры «Лос-Анджелеса», когда все будут здоровы.

«Хьюстон» — «Миннесота» — 125:105

В пятый раз Харден отличился 40+ очками и похоже он снова хочет всерьез побороться за MVP и удивить всех нас новой серией сверхрезультативных матчей.

«Волки» вели 11 очков в первой половине, однако во второй пострадали от собственной засухи и Бороды.

Джеймс Харден установил личный рекорд по количеству бросков с игры — 41 бросок, 16 из них точных, 49 очков, 5 подборов, 6 результативных передач, 8 из 22 трехочковых. Бен МакЛемор — 20 очков, Остин Риверс — 19 очков, Крис Клемонс — 19 очков, 2 перехвата, втроем совершили 44 броска, всего на три больше чем один Джеймс.

Карл-Энтони Таунс — 27 очков, 15 подборов, 2 перехвата, 2 блок-шота, Джейк Лэйман — 21 очко, 5 подборов, не оградили «Тимбервулвз» от пагубного влияния Хардена.

Эндрю Уиггинс пропустил этот поединок и предыдущий, по личным причинам, оба «Миннесота» проиграла.

Пока Джеймс Харден в одиночку тянет «Рокетс» за собой, «Волки» не могут выживать за счет одного только Таунса.

«Майами» - «Новый Орлеан» - 109:94

«Хит» остаются непобедимыми дома.

Список травмированных «Пеликанс» пополнился Джей Джей Редиком и нет ничего удивительного, что «Нью-Орлеанс», в их нынешнем состоянии, по всем статьям уступили «Майами».

Кендрик Нанн - 22 очка, идет по дороге - from zero to hero.

Никил Александер-Уокер - 27 очков, пользуется предоставленными возможностями и освободившимся игровым временем.

«Пеликанам» нужно обзавестись личным доктором Айболитом и идти на поправку.

«Портленд» — «Сан-Антонио» — 121:116

Стоило орегонцам подписать Кармело Энтони и дела «Блэйзерс» сразу пошли в гору, Кармело даже не нужно было для этого выходить на паркет.

Свидетели этой встречи получили целую гамму ощущений и перепадов настроения.

В первой четверти «Сперс» уступали в 20 очков, во втрой 23. А уже в третьем периоде «Шпоры» сами вели в 15 очков. «Трэйл Блэйзерс» перегруппировались, сравняли счет на отметке 111, за 2 минуты 26 секунд до сирены, и совершили рывок 10-5 в заключительные пару минут.

Си Джей Макколлум — 32 очка, 6 подборов, 7 ассистов, Дэмиан Лиллард — 22 очка, 6 подборов, 6 результативных передач, Хасан Уайтсайд — 21 очко, 12 подборов, 3 блока, отметили приход Энтони за счет «Сан-Антонио».

ЛаМаркус Олдридж — 30 очков, 13 подборов, самый результативный из шести «Сперс» с десятью или более набранными очками.

«Шпоры» проиграли в пятый раз кряду и похоже, что им тоже необходимо стихийное подписание, чтобы впустить новую струю в свой затухающий ростер.

«Милуоки» — «Индиана» — 102:83

Здесь могло быть противостояние Малкольма Брогдона и его бывшего клуба. Однако Малкольм не смог принять участия в этой игре и все свелось к обычному, не особо трудному, выигрышу «Бакс».

Яннис Адетокумбо — 26 очков, 13 подборов, 6 ассистов, не теряет времени зря и каждую минуту делает что-то полезное для «Оленей».

Майлз Тернер — 16 очков, 11 подборов, 4 блока, был лучшим среди «Пэйсерс».

Ничего необычного, у «Милуоки» не возникло осложнений с разобранной травмами «Индианой».

«Даллас» — «Торонто» — 110:102

Выездное турне «Рэпторс» закончилось в Техасе и «Маверикс» воспользовались измотанностью гостей.

Лука Дончич — 26 очков, 15 подборов, 7 результативных передач, 2 перехвата, Кристапс Порзингис — 20 очков, 15 подборов, не здорово попадали с игры, зато были хороши с линии штрафных.

Норман Пауэлл — 26 очков, 6 подборов, Фред ВанВлит — 24 очка, 5 подборов, 7 ассистов, отравляются домой, набираться сил.

Канадцы возвращаются в Торонто победив трех гостевых матчах из пяти, неплохой результат, с учетом сложности оппонентов на их пути.

«Бруклин» — «Чикаго» — 117:111

Оба коллектива находятся в плохой форме, а «Нетс» еще и подхватили эпидемию травм. Кевин Дюрант на больничном давно и надолго, а вот Карис ЛеВерт и Кайри Ирвинг это самые свежие потери «Сетей» и одни из главных по набору очков. Чтобы залатать кое-какие дыры в составе, «Бруклин» подписал Имэна Шамперта и ставит свечки за здоровье двух своих скореров.

Спенсер Динуидди — 24 очка, 2 блок-шота, и Джо Харрис — 22 очка, 8 результатных передач, 2 перехвата, стали основными действующими лицами атака «Нетс».

Зак ЛаВин — 36 очков, бежал с шашкой наголо за «Буллз».

Ни один из соперников не был достаточно убедителен, но «Сети» обладают лучшим, более опытным, подбором исполнителей, даже сейчас, и это обусловило их успех.

«Шарлотт» — «Нью-Йорк» — 103:102

В начале третьей четверти «Никс» вели +15. За 6 минут 40 секунд до финального свистка их преимущество составляло 8 очков и они имели все шансы вторую победу подряд.

Для «Башмачников» все испортил новый герой «Шершней» — Девонте Грэм. Он набрал 29 очков, забил 9 трешек, что стало его лучшим результатом в карьере, и забросил победный трехочковый, за 2.8 секунды до окончания игры.

Ар Джей Барретт — 22 очка, 5 подборов, пока не стал для «Нью-Йорка» таким же лучем надежды, как Девонте для «Шарлотт».

Во второй матче кряду «Хорнетс» выигрывают в последний момент и эта команда отказывается сдаваться несмотря на счет и оставшееся время.

На этом тур и закончился. Скоро будет новый. И уже завтра я снова буду с вами, чтобы поговорить о вчера, но сегодня.